Завершился VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава»

В адрес Верховного Атамана Общероссийской общественной организации по развитию казачества «Союз казаков-Воинов России и Зарубежья» казачьего генерала В.П. Водолацкого поступило письмо от директора АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница». Приводим его текст.


Уважаемый Виктор Петрович!

С 29 июня по 02 июля 2018 года в городе Санкт-Петербург состоялся VIII Всероссийский фестиваль-конкурс «Казачья застава».

Основная цель фестиваля - патриотическое воспитание, гражданское и духовное становление детей и молодёжи на основе изучения и сохранения истории и культуры России, традиций и обычаев казачества и народов, проживающих на территории Российской Федерации и стран Ближнего Зарубежья.

Организаторы фестиваля: Общероссийская общественно-государственная организация «Российское военно-историческое общество». Союз Казаков-Воинов России и Зарубежья, ДОСААФ России, АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница», Педагогический центр «Каникулы», при поддержке учебно-методического центра Ленинградской области, Крестовоздвиженского казачьего Собора г. Санкт-Петербурга, Православного театра «Странник» и Российского этнографического музея.

В VIII Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачья застава» приняли участие представители 11 регионов Российской Федерации: Удмуртской Республики, Краснодарского, Камчатского, Приморского, Ставропольского краев, Ленинградской, Московской, Омской, Саратовской, Челябинской областей, город Санкт-Петербург всего представили 23 творческих коллектива и солистов.

Для участников фестиваля была организована обширная экскурсионная программа, в ходе которой участники познакомились с культурными и историческими памятниками Северной столицы.

30 июня в рамках Фестиваля в Православном театре «Странник» был проведен конкурс участников, в котором компетентное жюри оценило выступления коллективов и солистов, а также определило места победителей.

Кульминация фестиваля - торжественный гада концерт участников состоялся 1 июля в Мраморном зале Российского этнографического музея.

На гала-концерте были вручены дипломы лауреатов Фестиваля и памятные кубки.

Благодарим Вас, Виктор Петрович, за грамоты и благодарственные письма, направленные в адрес руководителей творческих коллективов, которые были торжественно вручены 01.07.2018 года на Гала-концерте Фестиваля.

Уважаемый Виктор Петрович, просим Вас выразить благодарность Вашему заместителю Платову Павлу Ивановичу и Атаману отдельского казачьего общества «Областной отдел», казачьему полковнику Дарневу Василию Николаевичу за поддержку и содействие в ходе подготовки и проведения VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачья застава».

Всероссийские мероприятия, проводимые при поддержке Союза казаков-воинов России и Зарубежья, содействуют патриотическому воспитанию, гражданскому становлению детей и молодежи России.

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Приглашаем Вас, Виктор Петрович, на XXV юбилейный Всероссийский фестиваль- конкурс «Казачок Тамани», который состоится в период с 19 по 26 августа 2018 года в станице Тамань Краснодарского края.

С искренним уважением,

Директор АНО «Центр патриотического воспитания и туризма «Зарница»,
Заслуженный работник Курортов и туризма Кубани
Н.Г. Лопатина


Все видеоматериалы о прошедшем VIII Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачья застава» можно посмотреть на канале КИАЦ в YouTube:




Комментарии (0)
avatar