«Урок мужества» в ГБОУ № 390 г.Москвы
09.02.2018
1009
0
5.0

Сегодня 09.02.2018 года состоялась познавательно воспитательная встреча с представителем комитета по сохранению памяти героев подвига самопожертвования Кисляков Геннадий Васильевич подполковник ФСБ профессор экономики сын героя Советского Союза и племянник героя подвига самопожертвования с учащимися 3-Г класса ГБОУ № 390. 

Мы очень переживали, как пройдёт встреча ведь младшие школьники народ опасный и если им не интересно, то они это демонстрируют, не задумываясь.  3-Г класс нас удивил. Они внимательно слушали про героя Великой Отечественной войны Кислякова Василия Павловича, который 13 августа 1941 года был удостоен звания Героя Советского Союза. Подвиг носит название один против ста и из рассказа детишки наглядно поняли, в чём смысл подвига и как тяжело его было осуществить.  

Больше всего ребят впечатлил подвиг немецкой овчарки по клички «Север», которая попала на фронт вместе с Василием Павловичем, после награждения и помогала сражаться с фашистами и даже совершила подвиг самопожертвования, закрыв амбразуру во время боевых действий своим телом. 

Встреча длилась больше получаса, но кто делает уроки с третьеклашками, знает, как тяжело удерживать их внимание и чтобы они ещё и запомнили урок. Нам всё удалось и поэтому  хочу поблагодарить Кадочникову Ольгу Фёдоровну за предоставления помещения музея под мероприятие, классного руководителя 3-Г класса Рыбакову Марию Владимировну, а так же Кислякова Геннадия Васильевича за отзыв на наше приглашение.  

Источник: http://красныйклевер.рф/




Комментарии (0)
avatar